[Talk-it] R: Problema con mappa OsmAnd
beppebonin a libero.it
beppebonin a libero.it
Ven 1 Nov 2013 18:42:00 UTC
l'ultima versione di osmand 1.6.3 è orribile a parte le impostazioni di magnify da ridefinire per non vedere le way grandi assai, ricomincia a sbagliare tutti gli svincoli senza restrizioni (percorso ovvio poichè più corto) che prima non sbagliava... segnala gli avvertimenti in ritardo non più ad 1 km e spesso crasha..in più han messo le frecce nel percorso che coprono i nomi delle way....direi tutta la vita che la versione precedente è nettamente superiore
sarebbe da avvisare i programmatori
----Messaggio originale----
Da: gwilbor a gmail.com
Data: 01/11/2013 11.19
A: "openstreetmap list - italiano"<talk-it a openstreetmap.org>
Ogg: Re: [Talk-it] R: Problema con mappa OsmAnd
Il giorno 01 novembre 2013 12:42, Caterpillar <caterpillar86 a gmail.com> ha scritto:
Continuo ad avere questo fastidiosissimo problema. Voi avete risolto?
Avete contattato i sviluppatori?
Per me il problema si è risolto da solo, non ho capito bene cosa l'abbia causato.
--
Giacomo Boschi
-------------- parte successiva --------------
Un allegato HTML è stato rimosso...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-it/attachments/20131101/f84f8822/attachment.html>
Maggiori informazioni sulla lista
Talk-it