[Talk-it] Proposta mapping weekend pro Sardegna
girarsi_liste
liste.girarsi a gmail.com
Dom 24 Nov 2013 15:05:53 UTC
-----BEGIN PGP SIGNED MESSAGE-----
Hash: SHA256
Il 24/11/2013 15:35, Daniele Forsi ha scritto:
> Il 24 novembre 2013 13:46, girarsi_liste ha scritto:
>
>> Chiedo agli utenti Odiug e Dforsi, se hanno fatto degli import,
>> di vedersi le strade forestali o quel che è, perchè risultano
>> doppie, ed infatti vedo doppi tracciati, ma non so bene quali
>> tenere.
>
> non trovo queste strade doppie non ho fatto import (dforsi) ma una
> volta non mi sono accorto di avere superato le 2 ore di tempo
> quindi è possibile che lo stesso task sia stato riassegnato a mia
> insaputa mentre ci lavoravo ancora
>
>> Zona tra Irgoli e Siniscola
>
> ho riguardato con JOSM Validator tutti i quadrati rossi
> immediatamente a sud di Siniscola ma ho trovato solo 1 edificio
> duplicato http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/19091409
>
Si c'era un'edificio duplicato, o ho scaricato la zona partendo dal
set 16 degli elementi idrici, nella pagina dedicata, con josm la
validazione mi indicava ciò.
Vedo se riesco a riscaricare la zona e darti il feedback.
- --
Simone Girardelli
-----BEGIN PGP SIGNATURE-----
Version: GnuPG v1.4.15 (GNU/Linux)
iF4EAREIAAYFAlKSFcoACgkQoVS0hKoD3PPbDgD+KE1v2ft5z6mm5svdgqPOhivH
jgaHvoK0uUv6/PFibzABAJdnV9xLqiJ93Cd3XKBBaF0F6LAZsOPLx7i3JHo1nTTD
=JDCL
-----END PGP SIGNATURE-----
Maggiori informazioni sulla lista
Talk-it