[Talk-it] Sedi di club e di enti
Gianluca Boero
gianlucaboero a alice.it
Gio 10 Ott 2013 16:48:15 UTC
Il 10/10/2013 18:09, sabas88 ha scritto:
>
>
>
> Il giorno 10 ottobre 2013 17:42, Paolo Monegato
> <gato.selvadego a gmail.com <mailto:gato.selvadego a gmail.com>> ha scritto:
>
> Giusto ieri mi ritrovavo a mappare:
> - una sede del CAI
>
>
> leisure=club + club=hiking [0]
>
> - una sede del Soccorso Alpino
> - una sede di una Comunità Montana
>
> amenity=public_building
>
>
> Per il primo credo vada bene leisure=social_club, ma vorrei una
> conferma.
> Per il secondo non ho idea. Vedo sul wiki che esiste
> "emergency=ses_station" che forse sarebbe in qualche modo
> adattabile (anche se mi sembra più da Protezione Civile).
>
>
>
Quindi un deposito gestito dalla provincia di Torino che fa da magazzino
per la protezione civile potrebbe avere questo tag?
--
Gianluca Boero
-------------- parte successiva --------------
Un allegato HTML è stato rimosso...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-it/attachments/20131010/04c265ba/attachment-0001.html>
Maggiori informazioni sulla lista
Talk-it