[Talk-it] Altro bug riguardante le strade private?
Francesco Pelullo
f.pelullo a gmail.com
Mar 3 Set 2013 13:55:16 UTC
Che sarą mai... :-)
Con la scusa che si verificano dei furti nelle campagne, qui da noi i
fondisti si accordano e chiudono le strade di accesso.
In pratica da un giorno all'altro ti ritrovi strade, che avevi classificato
con unclassified oppure track=grade_1, sbarrate con cancelli e catene di
traverso, tra l'altro anche in maniera abbastanza pericolosa....
Ciao
/niubii/
Il giorno 03/set/2013 15:45, "Martin Koppenhoefer" <dieterdreist at gmail.com>
ha scritto:
>
> 2013/9/3 Volker Schmidt <voschix at gmail.com>
>
>> Quando ho cercato casa ho incontrato pił di una strada "privata", anche
>> con gli appositi segnali stradali, che non lo era, quando ho voluto vedere
>> i documenti.
>
>
>
>
> hai fatto denuncia? ;-)
>
> ciao,
> Martin
>
> _______________________________________________
> Talk-it mailing list
> Talk-it at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it
>
>
-------------- next part --------------
An HTML attachment was scrubbed...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-it/attachments/20130903/f8638684/attachment.html>
Maggiori informazioni sulla lista
Talk-it