[Talk-it] Errori riscontrati nei confini comunali
Alberto Nogaro
bartosomail a yahoo.it
Ven 1 Ago 2014 16:21:58 UTC
Ho corretto Ricengo, Casale Cremasco – Vidolasco e Pianengo. Era stata distrutta una exclave di Sergnano.
From: Lorenzo "Beba" Beltrami [mailto:lorenzo.beba at gmail.com]
Sent: venerdì 1 agosto 2014 16:01
To: openstreetmap list - italiano
Subject: Re: [Talk-it] Errori riscontrati nei confini comunali
Correggio e Bagnolo li ho già sistemati. Il pezzo mancante di Bagnolo era finito con la relazione di Correggio.
Lollo
Il giorno 01 agosto 2014 10:53, Fabrizio Tambussa <ftambussa at gmail.com> ha scritto:
Come effetto collaterale dei miei lavori, vi segnalo alcuni problemi sui confini comunali che ho riscontrato:
Emilia-Romagna:
relation:43563 Correggio
relation: 43587 Bagnolo in Piano (manca un pezzo di confine nella relation)
Piemonte:
relation: 44800 Cuceglio (la way di confine passa su se stessa)
Lombardia:
(manca pezzo di confine comune alle 3 relation)
relation: 44905,Ricengo
relation: 44951,Casale Cremasco - Vidolasco
relation: 540415,Pianengo
Saluti
Fabrizio
_______________________________________________
Talk-it mailing list
Talk-it at openstreetmap.org
https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it
-------------- next part --------------
An HTML attachment was scrubbed...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-it/attachments/20140801/78622409/attachment-0001.html>
Maggiori informazioni sulla lista
Talk-it