[Talk-it] Via Francigena forward e backward
Andrea Musuruane
musuruan a gmail.com
Ven 7 Feb 2014 08:40:05 UTC
Ciao Tiziano,
contrariamente a quanto pensi c'è anche gente che la percorre da sud a
nord (e tra l'altro l'itinerario di Sigerico fu segnato percorrendola
proprio in questo senso).
Ciao,
Andrea.
2014-02-06 Tiziano Gedda <dufour85 at libero.it>:
> Ciao, scusate ma la Via Francigena, essendo una route e progredendo
> tendenzialmente da nord a sud e non viceversa (non penso che ci sia tanta
> gente che pensi di affrontarla a ritroso) necessita degli stessi tag
> forward e backward? O meglio, nella relazione non ci sono ma secondo me non
> ci starebbero male.
> Ancora una cosa, le rotonde funzionano come per le linee degli autobus?
> Perché vedo molte rotonde completamente incluse nella relazione, non solo
> la parte di esse che va da nord a sud (o anche da sud a nord) ma anche la
> porzione centrale.
>
> Tiziano
>
> _______________________________________________
> Talk-it mailing list
> Talk-it at openstreetmap.org
> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it
>
-------------- next part --------------
An HTML attachment was scrubbed...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-it/attachments/20140207/95092409/attachment.html>
Maggiori informazioni sulla lista
Talk-it