[Talk-it] Richiesta di aiuto per una relazione
Lorenzo Mastrogiacomi
lomastrolo a gmail.com
Mer 19 Nov 2014 21:56:41 UTC
Il giorno mer, 19/11/2014 alle 13.24 -0700, mircozorzo ha scritto:
> Ciao,
>
> in questo punto c'è un multipoligono con cui voglio mappare la foresta.
>
> http://www.openstreetmap.org/#map=17/45.64481/11.34744&layers=C
>
> Tutto bene eccetto la parte di foresta che viene disegnata fra questi due
> nodi (è uno piccolo spicchio ma c'è):
>
> node 452166379
> node 452166463
>
> Qualcuno ha idea di quale sia il motivo di questo comportamento?
>
> Grazie mille.
>
> Ciao, Mirco
>
Queste way tagliano la parte inner a metà. Vanno tolte dalla relazione
per chiudere l'area.
3830923
313601819
Secondo me qui dovresti tracciare alcuni confini della forest a parte
invece di usare le tracce highway
Ciao
Lorenzo
-------------- parte successiva --------------
Un allegato HTML è stato rimosso...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-it/attachments/20141119/a53919f2/attachment.html>
Maggiori informazioni sulla lista
Talk-it