[Talk-it] Finalmente anche osm ha il suo routing integrato.
liste.girarsi a gmail.com
liste.girarsi a gmail.com
Mer 18 Feb 2015 06:52:57 UTC
Se andate a vedere lo stato del server oer " imagery" in questo momento รจ fuori uso, ho guardato iwri sera per mie esigenze di scaricarmi un PNG.
--Simone Girardelli--
Inviato dal mio smartphone.
-----Original Message-----
From: emmexx <emmexx a tiscalinet.it>
To: openstreetmap list - italiano <talk-it a openstreetmap.org>
Sent: Mar, 17 Feb 2015 23:49
Subject: Re: [Talk-it] Finalmente anche osm ha il suo routing integrato.
Ho inserito Milano e Roma come partenza e destinazione con osrm
selezionato (di default) e appare l'alert:
"Couldn't find a route between those two places."
Per altre destinazioni invece funziona. Che strano.
Capisco la difficolta' tecnica ma e' un peccato perdere le funzionalita'
che i vari servizi selezionabili offrono sui rispettivi siti.
ciao
maxx
_______________________________________________
Talk-it mailing list
Talk-it a openstreetmap.org
https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it
Maggiori informazioni sulla lista
Talk-it