[Talk-it] Edificio sopra fiume. (Principiante)
girarsi_liste
liste.girarsi a gmail.com
Lun 5 Gen 2015 12:15:55 UTC
-----BEGIN PGP SIGNED MESSAGE-----
Hash: SHA1
Il 05/01/2015 13:08, Stefano Fabi ha scritto:
> No il torrente non è assolutamente tombato. Si tratta di un
> edificio ad uso ex industriale. Immagino che in passato la seteria
> utilizzasse l'acqua del torrente e quindi è stato costruito in quel
> modo per uno scopo funzionale. Il torrente scorre allo stesso
> livello del terreno e l'edificio lo scavalca con una sua parte. Il
> torrente non gli gira attorno. Per dare un'idea potrebbe essere
> come quei vecchi autogrill che scavalcavano l'autostrada. Il
> torrente potrebbe essere l'autostrada e la seteria il ristorante
> soprelevato (ma proprio per dare un'idea grossolana). Per il
> momento sistemo il layer allora.. Grazie e a presto
>
> Stefano
>
Allora diciamo, se ho capito bene, che la seteria copre parte del
fiume a mò di ponte, un onte a metà insomma, se così fosse allora
direi per il tratto di torrente:
layer=0
covered=yes
mentre er il building non l so se layer=1 funziona, bisognerebbe
creare una parte del building come layer=1 visto che ne è solo una
parte esosta come sopraelevata.
- --
Simone Girardelli
_|_|_|_|_|_|_|_|_|_
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
-----BEGIN PGP SIGNATURE-----
Version: GnuPG v1
iQEcBAEBAgAGBQJUqoB6AAoJEMTPIIVov0ZtdpEH/j4ksALul0DuGww9YNLze2vi
VONGB/XzpN5Efl5VoTPaKbooq/yOcRnpaD7trzzqGD3DtOn6x4kD1lbqDvXwG5eS
6C1KQyC7QmMJ2a4d79vlRjt8BL/+SoQbTgmwyDeyhYnaQpYNLdq5u4sJlHOtTMHR
QJsnutcXWqb4SpGoJN7s6vt5MNQXct3heQ76kAM3DwOmunz/F0Gd+M7wsOGJSraM
po3QmwxL015K2zbDT2jLoHvTJOLpk1TVC90tMaIA0+t9Dx3kDRWJT/QYU5S9Czod
po5uIo4kwGl6i9F/co7qD+ykf0s67fYm/AEeWzwdiBnU+5FD2wenjiRhl5Jfmqw=
=DGBP
-----END PGP SIGNATURE-----
Maggiori informazioni sulla lista
Talk-it