[Talk-it] Chiarimento riguardo ai boundaries GMaps-Openstreetmap
girarsi_liste
liste.girarsi a gmail.com
Dom 18 Gen 2015 15:59:39 UTC
-----BEGIN PGP SIGNED MESSAGE-----
Hash: SHA1
Il 18/01/2015 16:54, Marco De Nadai ha scritto:
> (è del 2004 ed è molto più preciso per tutti i comuni)
>
> Il giorno 18 gennaio 2015 16:53, Marco De Nadai <me a marcodena.it>
> ha scritto:
>
>> Se possibile, io segnalerei l'esistenza di questo dataset:
>> http://sit.provincia.napoli.it/opendata_catalogo.html, a chi di
>> dovere :))
>>
Se non ricordo male la IODL v.1.0 non èè compatibile con la licenza
OSM, quella compatibile dovrebbe essere la versione 2.0, correggetemi
se sbaglio.
- --
Simone Girardelli
_|_|_|_|_|_|_|_|_|_
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
-----BEGIN PGP SIGNATURE-----
Version: GnuPG v1
iQEcBAEBAgAGBQJUu9hqAAoJEMTPIIVov0ZtMWoH/ihApF72gYAbOh00OIpxez3G
a+N691rgTQ0UtcSyunIFQuYnhQf+LNrOqfmZP7lFJc1BY5YElhUUS2dT0Rg7vI4f
fbkNvGEgIHqxY8rBM0Ehq6liXrmfSH9JapqvJ8xRiQruQZVHNTQp536tobC/p85I
iN6MUE4TouZybN/FYutd0bX5muq2ChHHiaYrY1XFTj9vrIiR2oWTVF1ZiCKCWhxw
W9w1q6Kyxx13Y0raYpIG46Jxe8dz9l4Gjkl5xQWIRBKaZZ5Z/+5mDfdrjsGnBNI/
f3fHCsqYwDbtF1r56PhMLSMvbvNvfk5w3M28MglZulr1AVCjACSaBQAgAdGAOYo=
=RYyJ
-----END PGP SIGNATURE-----
Maggiori informazioni sulla lista
Talk-it