[Talk-it] SS36 e nomi delle vie
girarsi_liste
liste.girarsi a gmail.com
Ven 22 Maggio 2015 11:06:37 UTC
-----BEGIN PGP SIGNED MESSAGE-----
Hash: SHA1
Il 22/05/2015 12:52, emmexx ha scritto:
> In che senso crea problemi? Intendi a mapnik?
>
Avevo visto male, riguardando, vedo che il tratto è tutta una superstrada.
> Il nome completo e' stato messo in una relazione.
>
Il name mi sembra fuorviante nella relazione, in quanto è ref=ss36 che
conta, il nome per me va messo in loc_name.
> La mia domanda era piu' sottile. Siccome si tratta di una strada
> lunga 60 km(da Colico allo Spluga), possibile che tutti i mappatori
> che ci hanno messo mano o che mappano quella zona abbiano scelto di
> mettere i tag in maniera non corretta?
Questa parte, a vedere u OSM, non la capisco, ovvero in che maniera
centra con la SS36?
- --
Simone Girardelli
_|_|_|_|_|_|_|_|_|_
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
-----BEGIN PGP SIGNATURE-----
Version: GnuPG v1
iQEcBAEBAgAGBQJVXw29AAoJEMTPIIVov0ZtQOwH/2LpPCiq+QBHksj/wWhpblt0
twH7gdnfDHV67aGqaY1gaBqvCSvMX+oEz7SaqAyRsmkSGB0UH+yfPCwtFnHVcV1y
mmUHHdDeQyQJBtQJihw5kLreOSD8FwAbiAWrEA/u6fuTj5VTp9ky5otvC+LPN/qh
z7U6fcy+itp5C4U8bV7K6jF7Wgrc3+P2MWkUnsR+ODoCUQDeVaCWUkJ9A+4SDXOG
0n6oadQjXlnQuARUIazjvT47EsXqSnOucR5GxV0DQVRJWwHS564fK5g5hJv1PSkr
chtbRNerNPrLrTUKkeHD8FsScEvWz4HTMxiYBJnf6w3Qxn+kv2U66/9NtVygs0k=
=iPYL
-----END PGP SIGNATURE-----
Maggiori informazioni sulla lista
Talk-it