[Talk-it] Via Garibaldi
Cascafico Giovanni
cascafico a gmail.com
Gio 10 Set 2015 09:16:34 UTC
In più occasioni durante e dopo gli import dei dati regionali fvg (fatti a
blocchi comunali) stanno venendo fuori errori non di sola ortografia da
entrambe le fonti.
Sinergia tra dati OSM e regionali, con l'ausilio di strumenti come OSM
inspector li hanno scovati.
La vedo dura però automatizzare il tutto.
--
cascafico.altervista.org
twitter.com/cascafico
Il 10/set/2015 10:50 "Martin Koppenhoefer" <dieterdreist at gmail.com> ha
scritto:
>
>
> sent from a phone
>
> > Am 10.09.2015 um 09:56 schrieb dani rijeka <danirijeka.list at gmail.com>:
> >
> > Lo stradario comunale usa i dati di OSM
>
>
> davvero?
> Sai che stanno pensando di usarlo anche per il catasto ;-)
>
> ciao
> Martin
>
> _______________________________________________
> Talk-it mailing list
> Talk-it at openstreetmap.org
> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it
>
-------------- next part --------------
An HTML attachment was scrubbed...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-it/attachments/20150910/b3247e33/attachment.html>
Maggiori informazioni sulla lista
Talk-it