[Talk-it] Dubbi livelli amministrativi
Fayor Uno
fayor1 a hotmail.com
Mar 2 Ago 2016 14:44:45 UTC
Ripeto: non è un confine tra un ente e un altro! divide la terra dal mare.
________________________________
Da: Mauro Costantini <maurocostantini1985 a gmail.com>
Inviato: martedì 2 agosto 2016 16.20
A: openstreetmap list - italiano
Oggetto: Re: [Talk-it] Dubbi livelli amministrativi
Ripeto, non sono un giurista, ma davvero non mi risulta che qualche
confine abbia come definizione "la media dei picchi massimi delle alte
maree di congiunzione negli ultimi 19 anni".
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:natural%3Dcoastline
[https://wiki.openstreetmap.org/w/images/thumb/a/a2/The_Ravenscar_coastline.jpg/200px-The_Ravenscar_coastline.jpg]<https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:natural%3Dcoastline>
Tag:natural=coastline - OpenStreetMap Wiki<https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:natural%3Dcoastline>
wiki.openstreetmap.org
Available languages - Tag:natural=coastline · cestina · Deutsch · English · français · português · português do Brasil · ??????? · ???
https://en.wikipedia.org/wiki/Mean_high_water_spring
https://en.wikipedia.org/wiki/Tide#Range_variation:_springs_and_neaps
Mauro.
-------------- parte successiva --------------
Un allegato HTML è stato rimosso...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-it/attachments/20160802/df4d7e8e/attachment-0001.html>
Maggiori informazioni sulla lista
Talk-it