[Talk-it] Problema
Giuseppe
beppebonin a libero.it
Ven 13 Maggio 2016 18:58:54 UTC
io sinceramente il name non lo toglierei poichè andresti a togliere un dato
corretto, quella strada ha due nomi che poi dipenda dai comuni confinanti viene
spiegato inserendo name left e name right.
>----Messaggio originale----
>Da: Andrea Lattmann <andrea.guglielmo a ga-2.it>
>Data: 13/05/2016 14.39
>A: "openstreetmap list - italiano"<talk-it a openstreetmap.org>
>Ogg: Re: [Talk-it] Problema
>
>>Questo però è mappare per il rendering... >dovrebbe essere il rendering
>>in caso di presenza di left/right e >assenza del tag name a farlo in
>>automatico.
>
>Concordo, sta al rendering a renderizzarlo corretto e da parte nostra
inserire correttamente i dati.
>Quindi provvederò ad aggiungere name:left name:right ed a togliere name.
>Non penso che siano gli unici paesi al mondo ad aver questo problema... O
almeno spero... :-)
>
>
>Andrea Lattmann
>
>_______________________________________________
>Talk-it mailing list
>Talk-it a openstreetmap.org
>https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it
>
Maggiori informazioni sulla lista
Talk-it