[Talk-it] Confini Parco Nazionale Appennino Lucano Val D'Agri Lagonegrese
Giuseppe Cillis
giucillis a gmail.com
Mar 31 Maggio 2016 20:43:47 UTC
Ottimo :)
Ultima domanda : come mai non si visualizza il nome su Osm come nel caso degli altri parchi?
Inviato da iPhone
> Il giorno 31/mag/2016, alle ore 22:44, Federico Cortese <cortesefed a gmail.com> ha scritto:
>
> 2016-05-31 22:40 GMT+02:00 Federico Cortese <cortesefed a gmail.com>:
>> 2016-05-31 22:01 GMT+02:00 Giuseppe Cillis <giucillis a gmail.com>:
>>> Ok. Io ho preso il confine è l'ho diviso in tanti percorsi così da ridurre i nodi; a tutti i percorsi ho assegnato i medesimi tag. Spero di non aver commesso troppi errori ...
>>
>> Più che assegnare gli stessi tag a tutti i pezzi, secondo me andrebbe
>> creato un multipoligono ed assegnati i tag alla relazione.
>
> Ok se è questo è proprio quello che intendevo :)
> http://www.openstreetmap.org/relation/6274746
>
> _______________________________________________
> Talk-it mailing list
> Talk-it a openstreetmap.org
> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it
Maggiori informazioni sulla lista
Talk-it