[Talk-it] Segnalo utente Kostik, non si capisce la sua mappatura.
Volker Schmidt
voschix a gmail.com
Lun 30 Gen 2017 22:06:16 UTC
Sembra che Kostik fa questo lavoro sistematicamente. Ho fatto una ricerca
Google ' "duplicate nodes" Kostik ' e fra altro è saltato un changeset
dove ha eliminato 40k nodi duplicati.
Un lavoro utile direi. Se ha fatto danno collaterali, è un altro cosa.
Chiedigli perché ha mappato la rotonda come edificio
dove è questo?
> ..ha cancellato alcune cose duplicate ..ma creando un po' di danni.
esempi specifici?
> Poi un russo .. Viene a mappare in Italia ?!... Questa cosa dovrebbe già
> insospettirci.. (Come qualsiasi straniero). Secondo me.
Spero che questo era ironia.
Volker
<https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it>
(per informazione: sono straniero e mappo in vari posti, incluso armchair
mapping. Ecco la mia heatmap: http://yosmhm.neis-one.org/?voschix)
-------------- parte successiva --------------
Un allegato HTML è stato rimosso...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-it/attachments/20170130/d54b8b7e/attachment.html>
Maggiori informazioni sulla lista
Talk-it