[Talk-it] Problemi di routing
Andrea Albani
aobani a gmail.com
Sab 3 Giu 2017 12:41:04 UTC
Ciao,
se zoomi in prossimità del punto B di arrivo sul link che hai indicato le
due track non sono connesse, quindi probabilmente sia OsmAnd che
OpenRouteService stanno usando dati "vecchi".
Ciao
Il giorno 3 giugno 2017 12:12, Francesco Pelullo <f.pelullo a gmail.com> ha
scritto:
> Ciao a tutti
>
> Sto incontrando problemi di routing con OsmAnd.
>
> All'inizio pensavo fosse un problema legato all'app, adesso ho verificato
> ed anche OpenRouteService ha gli stessi problemi.
>
> http://bit.ly/2qM8gKd
>
> I dati mi sembrano buoni.
> Che si può fare?
>
> Ciao
> /niubii/
>
>
> _______________________________________________
> Talk-it mailing list
> Talk-it a openstreetmap.org
> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it
>
>
-------------- parte successiva --------------
Un allegato HTML è stato rimosso...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-it/attachments/20170603/4f3e52d9/attachment.html>
Maggiori informazioni sulla lista
Talk-it