[Talk-it] Importazione alla cieca dei civici di Modena
Marco
constable13 a gmail.com
Ven 3 Mar 2017 11:00:20 UTC
Scusate, tra le tante cose che ha fatto, è corretto sostituire le
highway=cycleway con highway=path quando si tratta palesemente di piste
ciclabili che corrono a lato strada?
Ne ha sostituite così tante che inizia a creare dubbi nella mia mente :D
grazie
Il 03/03/2017 11:54, Martin Koppenhoefer ha scritto:
>
> 2017-03-03 11:46 GMT+01:00 Alessandro Palmas
> <alessandro.palmas a wikimedia.it <mailto:alessandro.palmas a wikimedia.it>>:
>
> Ma in Brasile non hanno altro da fare, hanno già mappato tutte le
> scuole di samba?
>
>
>
> Brasile? E' il solito crucco ;-)
>
> Ciao,
> Martin
>
>
> _______________________________________________
> Talk-it mailing list
> Talk-it a openstreetmap.org
> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it
-------------- parte successiva --------------
Un allegato HTML è stato rimosso...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-it/attachments/20170303/9402e4fb/attachment.html>
Maggiori informazioni sulla lista
Talk-it