[Talk-it] Mappatura linee autobus
Jo
winfixit a gmail.com
Sab 16 Set 2017 16:21:25 UTC
Ciao Marco,
Primo gli fermate en la ordine che passa il bus. Dopo tutte les strade dove
passa il bus en ordine e senza interrupzioni.
Se vuole fare un hangout o Skype, posso mostrare il plugin PT_Assistant e
JOSM. Aunque é piú facile per me se possiamo farlo in inglese.
https://www.youtube.com/channel/UCIOXVFq_dQdrkPxcF--dfcA/videos
Polyglot
2017-09-16 16:43 GMT+02:00 marco zampiva <zampivam a libero.it>:
> Buongiorno a tutti,
>
> guardando sia la documentazione sia quanto mappato in Italia vedo che in
> alcuni casi la relazione che descrive una linea di bus contiene all’inizio
> le fermate e di seguito il percorso, in altri casi succede il contrario
> prima il percorso e poi le fermata.
>
> Le due modalità di mappatura sono equivalenti oppure ci sono dei motivi
> per preferirne una rispetto all’altra?
>
> Saluti
>
> Marco
>
> _______________________________________________
> Talk-it mailing list
> Talk-it a openstreetmap.org
> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it
>
>
-------------- parte successiva --------------
Un allegato HTML è stato rimosso...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-it/attachments/20170916/81a0fe93/attachment.html>
Maggiori informazioni sulla lista
Talk-it