[Talk-it] Estrazione ingressi pronto soccorso
Lorenzo Mastrogiacomi
lomastrolo a gmail.com
Lun 9 Lug 2018 01:17:10 UTC
Si, ripensandoci penso tu abbia ragiore, quella frase può ingannare.
Per distinguere tra ingresso persone e addetti ambulanza ci sono i subtag walk-in/rescue_service/all
Il 9 luglio 2018 00:54:00 CEST, Martin Koppenhoefer <dieterdreist a gmail.com> ha scritto:
>
>
>sent from a phone
>
>> On 8. Jul 2018, at 21:27, Lorenzo Mastrogiacomi
><lomastrolo a gmail.com> wrote:
>>
>> Per me è giusto e fai bene a correggere se conosci le vie di accesso.
>
>
>per me sono da mappare le vie di accesso, ma l’ingresso del pronto
>soccorso lo mapperei all’ingresso del pronto soccorso, non dove si
>entra dalla strada nell’interno dell’ospedale.
>
>Per me è da cambiare il wiki, tanto il tag non è ancora usato molto,
>tanto più che non descrive quello che viene fatto.
>
>Sarebbe inoltre da decidere come distinguere tra un ingresso per pedoni
>ed uno per veicoli.
>
>
>Ciao, Martin
>
>
>
>_______________________________________________
>Talk-it mailing list
>Talk-it a openstreetmap.org
>https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it
-------------- parte successiva --------------
Un allegato HTML è stato rimosso...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-it/attachments/20180709/0f747e77/attachment.html>
Maggiori informazioni sulla lista
Talk-it