[Talk-it] OT: migliaia di foto in meno su Mapillary
liste DOT girarsi AT posteo DOT eu
liste.girarsi a posteo.eu
Lun 21 Maggio 2018 15:59:38 UTC
On 21/05/18 11:57, Alessandro wrote:
> ciao lista,
> da qualche giorno ho notato dapprima una decina di vie in cui i miei
> contributi su Mapillaty erano spariti; anche dal log degli upload non le
> trovo più. Ho scritto al supporto di Mapillary e mi hanno risposto che
> indagheranno.
>
> Stamane noto che in tutta la Valpolcevera
> https://www.openstreetmap.org/#map=14/44.4411/8.9012 mancheranno almeno
> 8.000 foto se non di più.
> Qui una lista parziale delle vie in cui sono certo di aver caricato (e
> successivamente visto) le foto:
> - Via Giorgio Perlasca
> - Via Alessandro Vallebona
> - Via San Giovanni d'Acri
> - Via Umberto Bertolotti
> - Via Faliero Vezzani
> - Via Pierino Negrotto Cambiaso
> - Via Carlo Linneo
> - Via Carnia
> - Via Riccardo Wagner
> - Via Maurice Ravel
> - Via Hector Berlioz
> - Via Luciano Zamperini
> - Via Avio
> - Via Molteni
> - Via Operai
> - Via Stefano Canzio
> - Via Vincenzo Gioberti
> - Via Giacomo Giovanetti
> - Via Andrea Prasio
> - Via Palazzo della Fortezza
> - Via Giacomo Pedemonte
> - Via Generale Manfredo Fanti
> - Via Bartolomeo Carrea
> - Corso Belvedere
> - Via Robert Baden Powell
> - Via Ludovico Ariosto
> - Via Mansueto
> - Via Mario Sordi
>
> Avete notato qualcosa di simile dalle vostre parti?
>
Io ho cancellato dalle mie parti alcune foto, per sostituirle, ma log
non mi risultano ci siano, per cui un utente con Josm, può cancellare e
non c'è nessuna evidenza che io sappia.
--
_|_|_|_|_|_|_|_|_|_
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
Simone Girardelli
Maggiori informazioni sulla lista
Talk-it