[Talk-it] Import civici Milano - regole di traduzione
Alecs
deltredicialessandro a libero.it
Mer 7 Nov 2018 20:43:57 UTC
Mi sorprende sentirlo dire, mi sembra normale che ce ne siano ancora, non
spariscono da soli credo :)
Uno ad esempio è questo: https://www.openstreetmap.org/node/5033959009
https://tinyurl.com/y7k9dj6h
un'altro direi che è questo: https://www.openstreetmap.org/node/4355444492
https://tinyurl.com/ybz2dlga
più quest'altro https://www.openstreetmap.org/node/4537486501
https://tinyurl.com/ycybpmkw
questo: https://www.openstreetmap.org/node/715904504
https://tinyurl.com/y8hl4knu
e immagino molti altri
Andrea Musuruane wrote
> Perdonami ma stai parlando di cose assolutamente ipotetiche, senza alcuna
> verifica sul campo.
>
> Per affrontare correttamente la questione, qualcuno deve dimostrare che
> c'è
> almeno un civico che risulta soppresso nei database del Comune di Milano e
> che invece in realtà è ancora presente.
>
> Ciao,
>
> Andrea
--
Sent from: http://gis.19327.n8.nabble.com/Italy-General-f5324174.html
Maggiori informazioni sulla lista
Talk-it