[Talk-it] MAPPATURA CONFINI AMMINISTRATIVI
Martin Koppenhoefer
dieterdreist a gmail.com
Ven 8 Mar 2019 23:11:18 UTC
ne abbiamo parlato recentemente e pare che si mappano con admin_level=7
(contradite mi se mi sbaglio).
Se tutti sono d’accordo, dovremmo scriverlo nel wiki
Ciao, Martin
sent from a phone
> On 8. Mar 2019, at 23:05, Alberto Varalli <geom.varalli a gmail.com> wrote:
>
> Buonasera, non avendo esperienza sulla mappatura di confini amministrativi vi scrivo per chiedervi come fare a mappare un’insieme di comuni costituenti una UNIONE o una COMUNITA’ MONTANA ad esempio. Vi ringrazio anticipatamente per la collaborazione
>
> Saluti
>
> Bertu90
>
>
> _______________________________________________
> Talk-it mailing list
> Talk-it a openstreetmap.org
> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it
-------------- parte successiva --------------
Un allegato HTML è stato rimosso...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-it/attachments/20190309/26f4cae6/attachment.html>
Maggiori informazioni sulla lista
Talk-it