[Talk-it] R: [talk-it] Falsi guadi
canfe
canfe.news a gmail.com
Ven 22 Mar 2019 05:49:53 UTC
Ciao Volker,
li segnala anche OSMOSE.
Solo che in pianura qualche immagine la trovi e puoi stabilire che c’è un ponte (di solito è così), in montagna… bisogna andarci per sapere se è intubato o se è un guado davvero.
So cosa fare quest’estate… J
saluti da Ferruccio
Da: Volker Schmidt [mailto:voschix a gmail.com]
Inviato: giovedì 21 marzo 2019 18:51
A: openstreetmap list - italiano
Oggetto: [Talk-it] [talk-it] Falsi guadi
Per caso mi sono imbattuto (e sono sicuro che non sono il primo) nel problema dei "passaggi a livello" di highway e waterway.
Ci ne sono sicuramente decine di migliaia solo in Italia.
Cercate con keepright.at:
> intersections without junctions > highway.- waterway
Buon divertimento
Volker
-------------- parte successiva --------------
Un allegato HTML è stato rimosso...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-it/attachments/20190322/4bb835bf/attachment.html>
Maggiori informazioni sulla lista
Talk-it