[Talk-it] highway=residential con access=permissive
Volker Schmidt
voschix a gmail.com
Gio 23 Maggio 2019 14:12:13 UTC
Ho scoperto per caso tanti nidi sulla mappa in Italia con tanti
highway=residential con access=permissive.
Provate con questa query:
http://overpass-turbo.eu/s/Jhz
Non ho la minima idea che cosa vuole dire il tagging.
Conosco il significato di access=permissive secondo il wiki ma sicuramente
questi numeri non sono tutte strade per le quali i proprietari tollerano
l'accesso.
Forse uno dei mappatori che utilizzano questa combinazione può spiegare?.
Grazie
Volker
<https://www.avast.com/sig-email?utm_medium=email&utm_source=link&utm_campaign=sig-email&utm_content=webmail>
Virus-free.
www.avast.com
<https://www.avast.com/sig-email?utm_medium=email&utm_source=link&utm_campaign=sig-email&utm_content=webmail>
<#DAB4FAD8-2DD7-40BB-A1B8-4E2AA1F9FDF2>
-------------- parte successiva --------------
Un allegato HTML è stato rimosso...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-it/attachments/20190523/7f1b8ae3/attachment.html>
Maggiori informazioni sulla lista
Talk-it