[talk-latam] Mapazonia: Rio Acre forma una frontera
Fernando
correo at fernando.com.ar
Sun Dec 21 20:03:43 UTC 2014
ContourmMerge! no recordaba el nombre, gracias :)
On 20/12/14 20:17, Jo wrote:
> Si instalan el ContourMerge plugin es facil de pegar la frontera al río.
>
> No olvidar de deseleccionar los puntos con esas cruces amarillos,
> antes de intentar otro tramo.
>
> Polyglot
>
> 2014-12-20 23:31 GMT+01:00 Wille <wille en wille.blog.br
> <mailto:wille en wille.blog.br>>:
>
> Buena sugestión, Alex. Ya he actualizado el Tasking Manager.
>
>
> On 20-12-2014 19:45, Alex Barth wrote:
>> Hola todo/as -
>>
>> (Super emocionado por la iniciativa de #mapazonia)
>>
>> Veo que despegamos la frontera del Rio Acre que no es correcto:
>> http://cl.ly/image/2Q2c2S1e2W2l
>>
>> Quien puede agregar mejores instrucciones en el tasking manager?
>>
>> Algo así:
>>
>> ===
>>
>> Parte del Río Acre forma una frontera entre Bolivia y Brazil
>>
>> http://es.wikipedia.org/wiki/Fronteras_de_Bolivia#L.C3.ADmites_de_Bolivia-Brasil
>>
>> y entre Perú y Brazil:
>>
>> "Por el río Acre, aguas abajo, hasta la boca del riachuelo
>> Yaverija, donde empieza la frontera con Bolivia, cerca al poblado
>> de Iñapari."
>>
>> http://es.wikipedia.org/wiki/Fronteras_del_Per%C3%BA
>>
>> Los ways de la frontera deben ser pegados con el centro del río, así:
>>
>> http://cl.ly/image/0a2a1O2V1m0N
>>
>> Pero no así:
>>
>> http://cl.ly/image/2Q2c2S1e2W2l
>>
>> ===
>>
>> Alex
>>
>> (Marco Antonio, copio a tí por que levantaste este tema en el
>> Mapazonia hilo)
>>
>>
>> _______________________________________________
>> talk-latam mailing list
>> talk-latam en openstreetmap.org <mailto:talk-latam en openstreetmap.org>
>> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-latam
>
>
> _______________________________________________
> talk-latam mailing list
> talk-latam en openstreetmap.org <mailto:talk-latam en openstreetmap.org>
> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-latam
>
>
>
> _______________________________________________
> talk-latam mailing list
> talk-latam en openstreetmap.org
> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-latam
------------ próxima parte ------------
Se ha borrado un adjunto en formato HTML...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-latam/attachments/20141221/a9cb9b93/attachment.html>
More information about the talk-latam
mailing list