Oktober 2012 Archiv nach Diskussionsfaden
Von: Mo Okt 1 06:12:25 UTC 2012
Bis: Mi Okt 31 21:19:22 UTC 2012
Nachrichten: 547
- [Talk-de] OSM.org langsam, fehlende Kacheln...
Lars Schimmer
- [Talk-de] Küstenlinien
Markus
- [Talk-de] Luftbilder via OpenGeoServer.at
Andreas Trawoeger
- [Talk-de] Vandalismus, wie Änderungen ansehen?
Benjamin Lebsanft
- [Talk-de] Neues zum Stand der Lizenzverletzungen durch Großkonzerne?
Martin Koppenhoefer
- [Talk-de] Fwd: [OSM-talk] NOTICE: tile.osm.org updates disabled for next few hours
Michael Kugelmann
- [Talk-de] Neuer OSMI-Layer fuer Lizenzwechsel-Resultate
Frederik Ramm
- [Talk-de] Distriktgrenzen anhand von Straßenverzeichnis eintragen, Grenzverlauf?
Frank Wein
- [Talk-de] Update von nominatim.osm.org
Karl Eichwalder
- [Talk-de] Parkhaus richtig mappen
Rainer Kluge
- [Talk-de] Änderungen rückgänig machen
Manfred A. Reiter
- [Talk-de] OSM Sandbox
Manfred A. Reiter
- [Talk-de] OpenStreetMap "gender-biased"
Frederik Ramm
- [Talk-de] Frage: GPX Track einer Relation extrahieren/runterladen?
Alexander Lehner
- [Talk-de] Besucherzahl einer Kachel
wwl
- [Talk-de] Idee für automatischen Serverwechsel bei Kartenausfall
Jan Tappenbeck
- [Talk-de] Josm GPX editieren, hochladen, komischer Effekt
cottaer
- [Talk-de] Key: building:material im wiki erweitert; hilfe mit Namen
Lars Schimmer
- [Talk-de] [Openstreetbugs] AST der ... fehlt.
Robert S.
- [Talk-de] Tags für Abluftkiste, turm,...
Lars Schimmer
- [Talk-de] unsubcribe
Björn Kruschke
- [Talk-de] Umfrage für Menschen mit Farbsehschwäche zu Straßenklassen im OSM.org-Mapnikstil
johannes.kroeger at hcu-hamburg.de
- [Talk-de] Spurmapping - WAS: [Openstreetbugs] AST der ... fehlt.
Bernhard Weiskopf
- [Talk-de] Grosse OSM Updates (ODBL, Posgresql, postgis,...)
Stephan Knauss
- [Talk-de] Help
Björn Kruschke
- [Talk-de] Kaputte Turn Relations: Deutschland, =?iso-8859-1?q?=D6sterreich?=, Schweiz, Italien, Tschechien
Rainer Dorsch
- [Talk-de] Kaputte Turn Relations: Deutschland, Österreich, Schweiz, Italien, Tschechien
Butrus Damaskus
- [Talk-de] Kaputte Turn Relations: Deutschland, Österreich, Schweiz, Italien, Tschechien
Eckhart Wörner
- [Talk-de] Kaputte Turn Relations: Deutschland, Österreich, Schweiz, Italien, Tschechien
Eckhart Wörner
- [Talk-de] Kaputte Turn Relations: Deutschland, Österreich, Schweiz, Italien, Tschechien
Franz v. Gordon
- [Talk-de] Kaputte Turn Relations: Deutschland, Österreich, Schweiz, Italien, Tschechien
Franz v. Gordon
- [Talk-de] Kaputte Turn Relations: Deutschland, Österreich, Schweiz, Italien, Tschechien
Franz v. Gordon
- [Talk-de] Kaputte Turn Relations: Deutschland, Österreich, Schweiz, Italien, Tschechien
Franz v. Gordon
- [Talk-de] Wochennotiz Nr. 116
Gehling Marc
- [Talk-de] Straßenlistenauswertung in Beta-Version verfügbar
Dietmar
- [Talk-de] Länderübersetzungen mittels CLDR
Kolossos
- [Talk-de] Mal wieder eine Gruppierung mittels Relation...
Manuel Reimer
- [Talk-de] mkgmap und routing
Wolfgang Hinsch
- [Talk-de] Widersprüche in den Tags für Richtungen ??
Jan Tappenbeck
- [Talk-de] Benennung Wanderweg?
Manuel Reimer
- [Talk-de] IENC-Import
Michael Bemmerl
- [Talk-de] "Relationen sind keine Kategorien" aus der Sicht des Mappers
Tirkon
- [Talk-de] Wochennotiz Nr. 117
Jonas Krückel
- [Talk-de] Maperative: Probleme mit der Darstellung auf unterschiedlichen Betriebssystemen
Jan Tappenbeck
- [Talk-de] OpenStreetBugs-Einbau in Hauptseite
Frederik Ramm
- [Talk-de] Beiträge oder Aussteller mit Bezug OSM auf der GEOINFORMATIK 2013 in HD
Alexander Zipf
- [Talk-de] Betreff bei Antworten in Mailinglisten WAR: Re: ... dem stimme ich zu!
Martin Koppenhoefer
- [Talk-de] Openstreetbugs - Fehler falsch als erledigt markiert
Schorschi
- [Talk-de] Verwendung von Multipolygonen
Stephan Knauss
- [Talk-de] amenity=school / building=yes / addr?
Florian Lohoff
- [Talk-de] JOSM Einstellung (zeige Objekt IDs )
Jacques Nietsch
- [Talk-de] JOSM Plugin no_more_mapping
Dieter Jasper
- [Talk-de] ist das taggen für Mapnik?
Rainer Knaepper
- [Talk-de] tmc
Wolfgang Hinsch
- [Talk-de] Taggen von "falschen" Verkehrsregeln
Bernhard Weiskopf
- [Talk-de] Wochennotiz Nr. 118
Gehling Marc
- [Talk-de] OpenStreetMap als Basis für Custom Map (Bachelor's Thesis)
Jan Wilken Dörrie
- [Talk-de] Nochmal eine Lizenzfrage
Wolfgang Hinsch
- [Talk-de] Bitte um Kritik zu "Dreifach-Kulturweg"
Manuel Reimer
- [Talk-de] Große Karte rendern ohne Zoom-Angabe
Gerrit Lammert
- [Talk-de] Welches ref-Tag auf Autobahnauf-/abfahrten (Crossposting von tagging)
Martin Vonwald
- [Talk-de] Datenbanken
Ristok, Uwe
- [Talk-de] Solaranlage bei Eisleben
Heinz-Jürgen Oertel
- [Talk-de] Wieder einmal Fläche die nicht gerendert wird
Jan Tappenbeck
- [Talk-de] Welches ref-Tag auf Autobahnauf-/abfahrten
Lulu-Ann at gmx.de
- [Talk-de] Tool zur Berechnung von Flächen bei Polygonen?
RalfGesellensetter
- [Talk-de] Wie mappe ich eine Litfaßsäule?
RalfGesellensetter
- [Talk-de] Value too long varying(255) mit osmosis
Christian Clausen
- [Talk-de] Firmen als OSMF-Mitglieder
Frederik Ramm
- [Talk-de] NetMeterProject
Fred Jelk
- [Talk-de] OT: Entwicklertag für ÖPNV-Daten
Sven Geggus
- [Talk-de] ODBL-Flyer
Peter Wendorff
- [Talk-de] In einer Woche: Abendessen mit dem OSMF-Vorstand in Berlin
Frederik Ramm
- [Talk-de] Wiki Template:De:Description ...
Stefan Keller
- [Talk-de] Voradvents-Mappingparty in Schönberg/Mecklenburg
Jan Tappenbeck
- [Talk-de] Wochennotiz Nr. 119
Gehling Marc
- [Talk-de] Verkaufsautomaten, Semantik von amenity=vending_machine
Martin Koppenhoefer
- [Talk-de] JOSM - WMS Layer voreinstellen?
nicolaus1977
Datum der letzten Nachricht:
Mi Okt 31 21:19:22 UTC 2012
Archiviert: Mi Feb 19 00:38:56 UTC 2020
Dieses Archiv wurde mit
Pipermail 0.09 (Mailman edition) erzeugt.