[OSRM-talk] Helgoland in St. Peter-Ording
Patrick Niklaus
patrick.niklaus at student.kit.edu
Tue Aug 16 18:29:13 UTC 2016
Hey Jürgen,
OSRM routed immer vom jeweils nächsten Straßensegment der
Eingabe-Koordinaten. Das heißt in dem Fall, da sich auf Helogland
keine für Autos zugängiglichen Straßen befinden, sind diese
Straßensegmente wohl in St. Peter Ording. Wenn du dieses Verhalten auf
dem Klient einschränken willst, benutz die `radiuses=` Option. Der
Standartwert ist unbegrenzt, wenn du das auf etwas für dich passendes
wie z.B. 1000m setzt dann bekommst du auch einen Fahler wenn nichts
gefunden wird.
Cheers,
Patrick
2016-08-13 19:37 GMT+02:00 Jürgen Barthel <osrm at checkin.com>:
> Strecke Helgoland Stadt zu Helgoland Flughafen - es gibt keine PKWs auf
> Helgoland. Aber.
> OSRM zeigt statt eines Fehlers eine "Route" in St. Peter Ording an:
> http://www.openstreetmap.org/directions?engine=osrm_car&route=54.18006%2C7.88736%3B54.18725%2C7.91464#map=19/54.31401/8.60390
> (rauszoomen bis Helgoland mit den beiden Pins ins Bild kommt.
>
> Ist laut Antwort in http://www.openstreetmap.org/note/643733 definitiv ein
> OSRM Fehler.
>
> Ich geb's nur weiter, ich bin kein Profi :-]
> Viel Spaß - Jürgen
>
> _______________________________________________
> OSRM-talk mailing list
> OSRM-talk at openstreetmap.org
> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/osrm-talk
More information about the OSRM-talk
mailing list