[Talk-at] Versatz yahoo / geoimage
Stephan Plepelits
skunk at xover.htu.tuwien.ac.at
Wed Oct 13 08:32:34 UTC 2010
On Wed, Oct 13, 2010 at 07:41:17AM +0200, Georg Ringer wrote:
> Es gibt scheinbar einen Versatz geoimage zu Yahoo, der bei kurzen Tests
> bis zu 30m beträgt.
> Kann mir wer sagen wo hier der Fehler liegt bzw kann man sich auf einer
> der 2 Luftbilder verlassen wenn man keinen GPS-Track selbst zur Hand hat?
Ich wuerds mit RAW-Data von in OSM raufgeladenen Tracks vergleichen und
daran ausrichten.
gruesse,
Stephan
--
Seid unbequem, seid Sand, nicht Öl im Getriebe der Welt! - Günther Eich
,---------------------------------------------------------------------.
| Stephan Plepelits, |
| Technische Universität Wien - Studien Informatik & Raumplanung |
| Projects: |
| > openstreetbrowser.org > couchsurfing.org > tubasis.at > bl.mud.at |
| Contacts: |
| > Mail: skunk at xover.mud.at > Jabber: skunk at jabber.at |
| > Blog: plepe.at > Twitter: twitter.com/plepe |
`---------------------------------------------------------------------'
More information about the Talk-at
mailing list