[Talk-at] Aufruf: Herzogenburg
David Schmitt
david at black.co.at
Tue Jul 24 14:02:32 UTC 2012
On Mon, 23 Jul 2012 19:09:38 +0200, Jimmy_K <Jimmy_K at gmx.at> wrote:
> leider hat es Herzogenburg durch den Bot recht hart getroffen, so dass
> sogar an der L110 der "highway" tag verloren ging. Das war noch recht
> einfach zu korrigieren und die ein oder andere Straße habe ich wieder
> erstellt (geoimage & Straßennamen von Hausadressen) und Kreuzungen
> zusammengefügt, damit ein generelles Routing wieder möglich ist (da ich
> oneway und ähnliches nicht überprüfen kann, habe ich ein fixme
> drangehängt).
>
> Da ich doch leider recht weit weg von Herzogenburg wohne, habe ich
> leider keine Zeit es neu zu mappen. Vielleicht könnte dies jemand
> anderes übernehmen.
Die reine Geometrie der Straßen kannst Du ja mal mit geoimage.at (JOSM hat
das als Hintergrundbild verfügbar) reparieren. Dann ist es nachher kein so
ein Aufwand mehr die Straßennamen usw. nachzutragen, wenn mal wer vor Ort
ist.
MfG David
More information about the Talk-at
mailing list