[Talk-br] Nova layer: IBGE Mapa de Setor Rural
Arlindo Pereira
openstreetmap em arlindopereira.com
Quinta Abril 24 20:22:34 UTC 2014
Legal!! =)
Depois podemos definir uma força tarefa para cada mapeador pegar um
determinado bounding box e passar as informações para o OSM.
[]s
Arlindo
2014-04-24 16:57 GMT-03:00 Thiago Marcos P. Santos <tmpsantos em gmail.com>:
> Olá pessoal,
>
> Estou trabalhando em uma nova layer baseada nos dados do IBGE:
> trata-se do Mapa de Setor Rural. A outra layer já divulgada foi
> baseada no Mapa de Setor Urbano.
>
> O Mapa de Setor Rural pode ser usado para extrair nomes de fazendas,
> rios, lagos e montanhas.
>
> Fiz um teste aqui com MG e gostaria de feedback da comunidade:
>
> http://tiles.tmpsantos.com.br/staging.html
>
> Este mapa está indo até zoom 13, mas estou fazendo um novo teste com o
> estado de MG e AM no zoom 14. Vou fazer upload assim que ficar pronto.
>
> Obrigado aos que me mandaram email sugerindo trabalhar esta layer.
>
> []'s
>
> _______________________________________________
> Talk-br mailing list
> Talk-br em openstreetmap.org
> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br
>
-------------- Próxima Parte ----------
Um anexo em HTML foi limpo...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-br/attachments/20140424/29a6f946/attachment.html>
Mais detalhes sobre a lista de discussão Talk-br