[Talk-de] wege verloren, nurnoch segments übrig, wenn überhaupt
Frank Mohr
f_mohr at yahoo.de
Do Apr 12 15:24:59 UTC 2007
Lars Tretau (webmaster) wrote:
> Beim mappen der Nachbarschft aufgefallen... Viele der von mir erstellten
> Straßen wurden wieder zu "Segments" zusammengestrichen... all die arbeit
> nochmal?
>
> Anscheinen wurde von einem User wild in der Gegend herum gelöscht... :-S
>
> Hattet ihr soetwas schonmal? Kann man die Daten einfach wieder
> herstellen oder müssten die Straßen neu erstellt und getaggt werden?...
josm stellt manchmal nachträglich geladene Teile eines Ways nicht
richtig dar.
Ich habe dann auch schon mal die Segmente zu einem neuen Way
zusammengefasst.
In dem Fall hilft es, die Daten im OSM Format zu Speichern, den OSM
Layer zu Löschen und das File zu Laden.
Frank
___________________________________________________________
Der frühe Vogel fängt den Wurm. Hier gelangen Sie zum neuen Yahoo! Mail: http://mail.yahoo.de
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de