[Talk-de] Freie Strassenachsen Kanton Solothurn / Schweiz
Andreas Hubel
andi at saerdnaer.de
Do Apr 19 20:10:21 UTC 2007
Frederik Ramm schrieb:
> Hallo,
>
>> Wäre halt schön wenn man JOSM entsprechend umstellen könnte. Man müsste
>> halt die koordinaten der heruntergeladenen punkte entsprechend
>> umrechnen.
>
> Oder die Koordinaten der OSM-Geodaten. Letzteres ist vielleicht sogar
> einfacher; JOSM kann ja wie gesagt schon zwischen zwei Projektionen
> umstellen (EPSG4326 und Mercator) - GK4 da hinzuzubasteln, sollte mehr
> oder weniger nur die Frage einer passenden Java-Klasse in
>
> org/openstreetmap/josm/data/projection/
>
> sein.
>
> Bye
> Frederik
>
mit "heruntergeladenen punkte" meinte ich die OSM Daten ;-)
Die Bilder umrechen wäre wohl ein bischen schwieriger, Quadrate bzw.
Rechtecke wären das wohl nicht mehr ;-)
MfG ah
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : signature.asc
Dateityp : application/pgp-signature
Dateigröße : 189 bytes
Beschreibung: OpenPGP digital signature
URL : <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-de/attachments/20070419/32fd37cc/attachment.sig>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de