[Talk-de] Aktualisierung der Slippy Maps zwischen Hamburg und Lübeck
Joerg Ostertag (OSM Munich/Germany)
openstreetmap at ostertag.name
Mo Jan 8 07:23:44 UTC 2007
On Sunday 07 January 2007 23:14, Hansen wrote:
> Hallo,
>
> da ich nun schon seit ca. 3 Wochen fleißig OSM Daten sammele und diese auch
> gleich mittels JOSM in die Datenbank einpflege, ist mittlerweile das Gebiet
> zwischen Hamburg und Lübeck schon relativ gut erfasst. Aber vor allem ist
> es deutlich besser erfasst, als auf den Slippy Maps oder anderen
> gerenderten Maps, die man sich auf der Homepage anzeigen lassen kann.
> Dieses finde ich natürlich sehr schade, da man so schon vorhandene Daten
> noch nicht angezeigt bekommt. Vor allem stört es mich aber, dass dieses
> Gebiet anscheinend schon seit über 3 Wochen kein einziges mal aktualisiert
> worden ist... Daher wäre jetzt meine Frage an euch, ob eventuell jemand von
> euch dieses Gebiet aktualisieren könnte. Leider kann ich selber noch keine
> Karten rendern, da ich bisher nur Windows einsetze und mir die Kenntnisse
> für Linux noch weitreichend fehlen...
>
> Vielen Dank schon im Voraus und viele Grüße
>
> Akio
>
> PS. Im Anhang habe ich das von mir angesprochende Gebiet noch einmal rot
> umrandet.
Kannst du mir eine Bounding Box geben, dann kann ich mal schaun, ob Ich's
rendern kann.
Evtl. Ähnlich, wie hier die Münchner bbox:
# Muenchen
bbox = (11.4,48.07, 11.7,48.22)
--
Jörg (Germany, Munich)
http://www.ostertag.name/
TeamSpeak2: ts2.ostertag.name, user: tweety, Channel: "GPS Drive"
irc://irc.oftc.net/#osm
Tel.: 089/420950304
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de