[Talk-de] Account defekt?
Jürgen Braukmeier
blind at braukmeier.net
Mi Mai 9 18:41:08 UTC 2007
hallo,
da stehst du nicht alleine.
In josm läßt sich deswegen wohl auch keine Verbindung aufbauen.
Zum anderen hab ich mir mal den verarbeiteten Teil von meiner Stadt
angesehen, also das was in openstreetmap unter maps zu finden ist. Da wurden
Daten (Strassennamen) übernommen die einfach nicht stimmen und somit für
weitere Nutzung nicht vorteilhaft sind.
Gruss Jürgen
----- Original Message -----
From: "Sebastian Gerke" <sgerke at web.de>
To: <talk-de at openstreetmap.org>
Sent: Wednesday, May 09, 2007 11:52 AM
Subject: [Talk-de] Account defekt?
Hallo zusammen,
nach der API-Umstellung kann ich mich mit meinem Account nicht mehr auf
der Seite einloggen, Username und Passwort werden zwar geprüft, aber
rechts oben erscheint nicht mein Username, sondern nur "log in". Habe
mir dann einen neuen Account angelegt, um zu sehen, ob es an der
Umstellung liegt, damit ging es dann aber. Kann evtl. jemand nach meinen
alten Account schauen (sgerke)? Der neue kann von mir aus auch gelöscht
werden (sge123456789). Danke im Voraus!
Viele Grüße,
Sebastian
_______________________________________________
Talk-de mailing list
Talk-de at openstreetmap.org
http://lists.openstreetmap.org/cgi-bin/mailman/listinfo/talk-de
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de