[Talk-de] Klimaerwärmung (aka: Err 404)
Joerg Ostertag (OSM Munich/Germany)
openstreetmap at ostertag.name
Mo Mai 14 09:15:02 UTC 2007
...
> Ich werde das Problem mal etwas abmildern und für Europa die Land-
> Informationen auf traditionellem Weg hochladen.
Ich finde das definitiv eine gute Idee, Punkte oder areas in Gegenden zu
setzen, in denen man weiß, dass es Land ist. Dann ist das eine einheitliche
Lösung für alle renderer. Man braucht also nicht einmal eine Liste, dann
wieder ein PNG, dann ....
Damit wäre das Problem "Ist hier Land oder Wasser" dann dauerhaft behoben. Und
jeder der einen Fehler entdeckt kann es dann auch in seinem Lieblings
OSM-Editor beheben und braucht nicht nochmal was extra.
Zum anderen kann man dann (wenn man will) dieses Tag, wenn man in der Gegend
anfängt zu mappen wieder entfernen.
--
Jörg (Germany, Munich)
http://www.ostertag.name/
irc://irc.oftc.net/#osm (sometimes)
Tel.: 089/420950304 (VOIP: Only ringing while at home at the PC)
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de