[Talk-de] Renderfehler oder wie sollte man eine Area mappen
Bernd Wurst
bernd at bwurst.org
Mi Aug 27 13:42:04 UTC 2008
Hallo.
Am Mittwoch, 27. August 2008 schrieb Alex Schulze:
> hab meinen Fehler gerad gesehen.
> Muss natürlich noch nen highway-tag dazu. War mir nicht bewußt.
Da würde ich aber anders vorgehen.
Also ja, momentan werden *busbahnhof*-Flächen nicht gerendert. Aber nur damit
man es sieht daraus eine Wohngebietsstraße zu machen halte ich für verkehrt.
Wenn es nahezu vollständig überdacht ist, könnte man building=yes setzen, dann
wird es wenigstens eingezeichnet (Der Mensch als Augentier). :)
Gruß, Bernd
--
Laut Statistik ist die Ehe der Hauptgrund aller Scheidungen.
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : signature.asc
Dateityp : application/pgp-signature
Dateigröße : 835 bytes
Beschreibung: This is a digitally signed message part.
URL : <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-de/attachments/20080827/5790bf36/attachment.sig>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de