[Talk-de] Relationen "Radverkehrsnetz NRW" gelöscht!
Frederik Ramm
frederik at remote.org
Di Dez 2 07:30:55 UTC 2008
Hi,
Martin Simon wrote:
> Frederik, kennst du einen Weg, nur die in der letzten Version der
> Relation enthaltenen Wege und deren Knotenpunkte vom Server zu laden?
Wenn Du ein <osm version="0.5"> ... </osm> um die Datei rumklatschst,
muss sie sich doch in JOSM oeffnen lassen, dann muesste man die Ways
nachladen koennen? Alternativ
> Ich habe versucht, alle Wege über die api/xapi mittels einer
> Komma-getrennten Liste anzufordern, das funktioniert aber leider
> nicht.
wget -O- http://www.openstreetmap.org/api/0.5/ways?ways=1234,5678,2345,3456
dabei kommen aber nur die Ways, nicht die Nodes.
> Gibt es eigentlich die INFAS-Kreisgrenzen schon irgendwo im
> OSM-Format? Die wären sehr nützlich, um die Relation gleich *richtig*
> zu trennen...
Ne, aber eventuell kann man den Kreisgrenzen-Layer vom OSM-Inspector
irgendwie im JOSM anzeigen... mal sehen.
Bye
Frederik
--
Frederik Ramm ## eMail frederik at remote.org ## N49°00'09" E008°23'33"
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de