[Talk-de] Inseln und Seen - Ergebnis
Dirk-Lüder Kreie
osm-list at deelkar.net
Do Jan 31 09:02:50 UTC 2008
-----BEGIN PGP SIGNED MESSAGE-----
Hash: SHA1
Paul Lenz schrieb:
>> na, dann ist eben De:Map_Features falsch :-)
>
>
> Wohl kaum, schließlich gibt es Inseln schon viel
> länger, als es Relations gibt.
>
Mit osm 0.4 war es sehr viel einfacher, gelochte Flächen zu erzeugen.
Davon abgesehen ist beim rendern Wasser nicht gleich Wasser.
natural=coastline ist da von sich aus viel flexibler, was die möglichen
Formen angeht, als bspw. natural=water (osmarender/t at h).
natural=land ist für mich einfach nur eine üble Krücke, insbesondere mit
layer=1.
- --
Dirk-Lüder "Deelkar" Kreie
Bremen - 53.0952°N 8.8652°E
-----BEGIN PGP SIGNATURE-----
Version: GnuPG v2.0.7 (GNU/Linux)
Comment: Using GnuPG with Mozilla - http://enigmail.mozdev.org
iD8DBQFHoY66FUbODdpRVDwRAlNaAJ4zI/B9HXs8u1Q3OEpW4qOPJvKllgCeN0ev
pYqG60giC5J+vm87Off30FM=
=OHxW
-----END PGP SIGNATURE-----
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : smime.p7s
Dateityp : application/x-pkcs7-signature
Dateigröße : 3743 bytes
Beschreibung: S/MIME Cryptographic Signature
URL : <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-de/attachments/20080131/75b9c8f4/attachment.bin>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de