[Talk-de] Löschen unsinniger GPS Daten
Jürgen Fleckenstein
j.fleckenstein at t-online.de
Do Jan 31 06:37:20 UTC 2008
Ich weis nun woran es liegt: Wenn ich die GPS Punkte verbinden lasse,
dann sieht es aus wie auf dem Bildschirmausdruck (Anlage).
Vielen Dank Ihr habt mir schon geholfen!
Stefan Hirschmann schrieb:
> Jürgen Fleckenstein wrote:
>
>> Hallo,
>> wie kann ich solche GPS Daten entfernen (lassen)?
>>
>> http://www.openstreetmap.org/index.html?mlat=50.015606710507136&mlon=9.181474742200402&zoom=11
>>
>
> Habe es mir mal angeschaut und ich muss zugeben, dass ich das Problem
> nicht ganz verstehe. Zugegeben manche Straßen sind öfter mit GPS Punkten
> versehen, aber das finde ich zum Straßen malen auch fein.
>
> Wenn z.B. mein GPS Gerät eine andere Route zeigen würde, dann würde ich
> davon ausgehen, dass mein Gerät falsch ist. Sollte hingegen kein
> einziger GPS Punkt da sein, so werde ich eher meinem Gerät vertrauen.
>
> Aber nochmals meine Frage: Willst du alle Punkte weg kriegen, oder nur
> die stark getagten oder was genau?
>
>
> Gruß
> Stefan
>
> _______________________________________________
> Talk-de mailing list
> Talk-de at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/cgi-bin/mailman/listinfo/talk-de
>
>
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : josmBild.jpg
Dateityp : image/jpeg
Dateigröße : 189163 bytes
Beschreibung: nicht verfügbar
URL : <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-de/attachments/20080131/29ac3746/attachment.jpg>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de