[Talk-de] Wirtschaftswege
Dirk-Lüder Kreie
osm-list at deelkar.net
Di Jun 3 14:14:22 UTC 2008
Rolf Gehring schrieb:
> Hallo,
>
> entschuldigt, dass ich meine Probleme an diesen Beitrag hänge.
>
> Bei dem "Kartenstyles" sieht der Ortsteil Buch in Berlin schon recht
> ordentlich aus, wenn man die höchste Zoomstufe (feinste Auflösung) nimmt.
> bei einer Stufe gröber bricht das Chaos aus. So viel kann ich doch gar nicht
> verkehrt gemacht haben, vieles davon habe ich auch nie angefasst.
>
> http://www.openstreetmap.org/?lat=52.6364&lon=13.4913&zoom=13&layers=0B0TF
Du hast das Maplint layer eingeschaltet,
versuchs mal mit dieser URL:
http://www.openstreetmap.org/?lat=52.6364&lon=13.4913&zoom=13&layers=0B0FT
Und wenn du dich wunderst, warum maplint so viel anmeckert: die Regeln
sind seit Monaten nicht mehr angefasst worden, und teilweise einfach
völlig veraltet.
--
Dirk-Lüder "Deelkar" Kreie
Bremen - 53.0952°N 8.8652°E
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : signature.asc
Dateityp : application/pgp-signature
Dateigröße : 260 bytes
Beschreibung: OpenPGP digital signature
URL : <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-de/attachments/20080603/837ff3a9/attachment.sig>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de