[Talk-de] Daten zum osm-server hochladen
Michael Bemmerl
osm-talk at mx-server.de
So Jun 8 17:50:14 UTC 2008
Alexander Schulze schrieb:
>
> In dem Fenster, welches mir anzeigt welches Daten hochgeladen werden,
> steht im Titel "Die Daten enthalten Fehler. Trotzdem hochladen."
> Wo die Daten aufgelistet sind, steht dann Warnings.
Steht da vielleicht in der Liste etwas von "unnamed ways"? Tertiary
braucht meines Wissens den ref-Tag als Referenz zur Nummer der
Staatsstraße / Kreisstraße und in Ortschaften noch den name-Tag als
Referenz zum Straßennamen.
>
> Vielleicht liegts ja daran, wie ich die Brücke erstellt habe. Ich habe
> in der bestehenden Straße 2 Punkte eingefügt und dann die Strecke
> dazwischen herausgetrennt und diesem Teil zusätzlich die Attribute
> Brücke und layer hinzugefügt.
Denke ich nicht, ich mach es immer genau so.
Grüße,
Michael
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : signature.asc
Dateityp : application/pgp-signature
Dateigröße : 187 bytes
Beschreibung: OpenPGP digital signature
URL : <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-de/attachments/20080608/30bde1a6/attachment.sig>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de