[Talk-de] Breite von Flüssen
Jannis Achstetter
krippi at gmail.com
Mi Mai 14 09:46:43 UTC 2008
Sven Geggus schrieb:
> Hallo zusammen,
>
> man soll sich beim mappen ja nicht nach den Renderern richten und daher ist
> ein normaler Bach (wenn man nicht drüberspringen kann) bei mir eher ein
> "waterway=river" als ein "waterway=stream".
>
> Häßlicherweise unterscheiden sich da aber der Mapnik und der Osmarender
> erheblich, wei breit der Bach dann letztlich gerendert wird.
Ja richtig, geht mir hier genauso:
http://informationfreeway.org/?lat=49.980703522391224&lon=9.111767821864973&zoom=17&layers=B000F000F
Bei mir trifft eher die Breite zu, die vom Mapnik gerendert wird,
osmarender ist hier viel zu breit, aber in Wirklichkeit ist der Fluss
einfach zu breit zum "drüberhüpfen"
> Sehe ich das richtig, dass der "width=" parameter derzeit von den Renderern
> überhaupt nicht ausgewertet wird?
>
Ja wird dann wohl der Fall sein ;)
Jannis
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : smime.p7s
Dateityp : application/x-pkcs7-signature
Dateigröße : 4781 bytes
Beschreibung: S/MIME Cryptographic Signature
URL : <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-de/attachments/20080514/987ae9bd/attachment.bin>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de