[Talk-de] Korrekturen im Schwarzwald?
Dirk-Lüder Kreie
osm-list at deelkar.net
Fr Mai 16 08:16:11 UTC 2008
-----BEGIN PGP SIGNED MESSAGE-----
Hash: SHA1
Dirk-Lüder Kreie schrieb:
> Holger Issle schrieb:
>> Hi,
>
>> letzte Woche war ich "ein wenig" im Scharzwald unterwegs. U.A. Die
>> Straße von Schramberg über Lauterbach nach Hornberg ist total schlecht
>> verzeichnet (Karte weicht zum Teil weit über 100m von der Realität
>> ab).
>
>> Wie macht man das am besten richtig? Löschen und neu eintragen?
>
> Es gibt einige versionen dieser Straße die alle (bis auf eine) wieder
> gelöscht wurden. Witzigerweise ist die ursprüngliche Version fast mit
> der heutigen identisch, nur die Versionen dazwischen waren streckenweise
> sehr daneben.
>
> einige IDs der L108 ich so auf Anhieb gefunden habe:
>
> 4789755 (Original, gelöscht)
> 18775626 (derzeit aktiv.)
> 24393888 (einige kurven "abgeschnitten", gelöscht)
>
Sorry, das war in Hornberg, die id 18775626 ging ja anscheinend weiter
nach osten, und ist da wirklich so daneben, dass ich genauso vorgegangen
wäre: absplitten, was brauchbar ist, den Rest löschen und neu machen.
- --
Dirk-Lüder "Deelkar" Kreie
Bremen - 53.0952°N 8.8652°E
-----BEGIN PGP SIGNATURE-----
Version: GnuPG v2.0.7 (GNU/Linux)
Comment: Using GnuPG with Mozilla - http://enigmail.mozdev.org
iD8DBQFILULLFUbODdpRVDwRAj4hAKC6F+0PrxFq5thvDc/xjAUQvj77ewCg0pws
28KwMpiZ+JJPfyNkThhY3TA=
=ykl7
-----END PGP SIGNATURE-----
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : smime.p7s
Dateityp : application/x-pkcs7-signature
Dateigröße : 3743 bytes
Beschreibung: S/MIME Cryptographic Signature
URL : <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-de/attachments/20080516/d829056a/attachment.bin>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de