[Talk-de] Heide in Osmarender
Martin Simon
grenzdebil at gmail.com
Sa Mai 17 18:06:11 UTC 2008
Am Samstag, 17. Mai 2008 15:27:29 schrieb Raphael Studer:
> 2008/5/17 Raphael Studer <studerap at gmail.com>:
> >>> dürfte ich hier nochmal darauf hinweisen, dass der Zoo als Fläche in
> >>> Osmarender nicht ausgewertet/dargestellt wird? Er sollte grün sein
> >>> (evtl. wie Park).
> >>> http://wiki.openstreetmap.org/index.php/Key:tourism
> >>> tourism=zoo
> >>> area=yes
>
> Für Zoo bräuchte es dann natürlich auch noch ein hübsches Logo.
> All die Flächen anhand ihres grüns zu Unterscheiden dürfte nämlich
> etwas schwierig werden..
Hab dazu mal was gemalt.
Ob das jetzt hübsch ist, weiß ich nicht. :-)
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : zoo.svg.zip
Dateityp : application/x-zip
Dateigröße : 2087 bytes
Beschreibung: nicht verfügbar
URL : <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-de/attachments/20080517/5ec04283/attachment.bin>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de