[Talk-de] Friedhöfe in Osmarender
Sven Geggus
lists at fuchsschwanzdomain.de
Sa Mai 31 07:47:49 UTC 2008
Martin Koppenhoefer <dieterdreist at gmail.com> wrote:
> die Friedhöfe verschwinden in Osmarender im Gegensatz zu Mapnik und zu
> den Parks bei Osmarender bereits beim Übergang von Zoom 13 nach 12,
> das sollte vereinheitlicht werden (wie Parks länger sichtbar), weil
> man sonst bei größeren Friedhöfen weisse Löcher in Z12 bekommt
Das ist im Stylesheet - wie so oft :( leider ein wenig unlogisch verbastelt.
cemetery ist landuse und wird dadurch anders behandelt als park, weil park
eine eigene Regel hat.
Du darfst gerne mal reinschaun:
svn co http://svn.openstreetmap.org/applications/rendering/osmarender6
Dann gehts da um osm-map-features-z12.xml bzw. osm-map-features-z13.xml
Die Syntax ist unter
http://wiki.openstreetmap.org/index.php/Osmarender/Rules
beschrieben.
Gruss
Sven
--
"Those who do not understand Unix are condemned to reinvent it, poorly"
(Henry Spencer)
/me is giggls at ircnet, http://sven.gegg.us/ on the Web
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de