[Talk-de] autobug / is_in + amenity=police slippymap mit bug overlay
Sascha Silbe
sascha-ml-gis-osm-talk-de at silbe.org
Sa Nov 1 11:45:52 UTC 2008
On Sat, Nov 01, 2008 at 09:28:03AM +0100, Florian Lohoff wrote:
> http://autobug.osm.lab.rfc822.org/lists/isin-buglist.csv
Sieht erstmal gut aus (habs noch nicht versucht zu verarbeiten), Danke!
Wie sieht denn ein "richtiger" is_in-Eintrag aus?
Also nehmen wir z.B. mal Node #31093159 (Kilchberg, Stadtteil von
Tübingen), derzeit is_in="Tübingen". In der Fehlerliste steht, daß
Europe und BRD fehlen. Wäre dann folgendes korrekt?
is_in=Europe,Bundesrepublik Deutschland,Baden-Würrtemberg,Kreis
Tübingen,Tübingen
CU Sascha
--
http://sascha.silbe.org/
http://www.infra-silbe.de/
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : signature.asc
Dateityp : application/pgp-signature
Dateigröße : 481 bytes
Beschreibung: Digital signature
URL : <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-de/attachments/20081101/0fd0cc6a/attachment.sig>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de