[Talk-de] Grenzen (was: Re: autobug / is_in + amenity=police slippymap mit bug overlay)
Sascha Silbe
sascha-ml-gis-osm-talk-de at silbe.org
Di Nov 4 13:45:52 UTC 2008
On Tue, Nov 04, 2008 at 02:10:52PM +0100, Lars Francke wrote:
> [...] Ich habe den angelegt und instinktiv district eingetragen
> bevor ich gemerkt habe, dass nur "county" verarbeitet wird. Aber wenn
> mich nicht alles täuscht ist "county" nicht wirklich das gleiche wie
> ein Kreis in Deutschland. Das Internet scheint mir recht zu geben....
Das Tagging von Grenzen in Deutschland ist derzeit ein offenes Problem.
Ich sehe, daß Pinneberg in Schleswig-Holstein ist - könntest Du evtl.
die Grenzen-Seite [1] im Wiki mit Informationen zu Schleswig-Holstein
ergänzen?
[1] http://wiki.openstreetmap.org/index.php/DE:Grenzen
CU Sascha
--
http://sascha.silbe.org/
http://www.infra-silbe.de/
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : signature.asc
Dateityp : application/pgp-signature
Dateigröße : 481 bytes
Beschreibung: Digital signature
URL : <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-de/attachments/20081104/735bae5e/attachment.sig>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de