[Talk-de] Probleme mit Osmarenderer?
Harald Kirsch
pifpafpuf at gmx.de
Di Okt 7 20:14:55 UTC 2008
Denselben Effekt hatte ich dieser Tage auch im Zentrum von Düsseldorf.
Sah erst aus wie Vandalismus, aber die scharfen Grenzen am Kachelrand
sprachen dagegen. Später am Tag hatte sich das wieder gelegt.
Harald.
Am 07.10.2008 21:52 schrieb Matthias Wimmer:
> In letzter Zeit fällt mir immer wieder auf, dass (mindestens hier in
> München) einzelne Kacheln auf der Osmarenderer-Karte unvollständig sind.
> Das heißt jede Menge Straßen, die in der Datenbank stehen sind nicht
> gerendert. Wenn man dann einen Rerender-Request absetzt ist die Karte
> wieder in Ordnung.
>
> Kann mir jemand erklären was da zur Zeit nicht funktioniert?
>
>
> Beispiel für einen Fehler:
> http://ma.tthias.eu/Osmarenderer-Beispiel
>
>
>
> Matthias
>
> _______________________________________________
> Talk-de mailing list
> Talk-de at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de
>
--
--------------+---------------------------------------------
Harald Kirsch | pifpafpuf bei gmx punkt de
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de