[Talk-de] OpenGeoDB: Stadt/Flughafen?
Bernd Wurst
bernd at bwurst.org
Mo Sep 1 04:48:33 UTC 2008
Hallo.
Am Sonntag, 31. August 2008 schrieb Frederik Ramm:
> Ist das jetzt ein Flugplatz mit einer Bevoelkerung von 591550...? Wie
> kommt das zustande?
Da die IDs in den opengeodb:*-Tags unterschiedlich sind zu denen des
Stadt-Nodes, tippe ich auf falsche Daten in opengeodb.
Vermutlich hat da jemand den Flughafen eingetragen und jemand anderes hat
seine Zusatz-Details dann am Flughafen und nicht an der Stadt eingetragen.
Gruß, Bernd
--
"Verbesserung der Oberfläche" hört sich an wie die Streichung
liebgewonnener Features - bei GNOME weiss man ja nie...
(gefunden auf www.prolinux.de)
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : signature.asc
Dateityp : application/pgp-signature
Dateigröße : 835 bytes
Beschreibung: This is a digitally signed message part.
URL : <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-de/attachments/20080901/ea472590/attachment.sig>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de